Você não está logado no momento

Redes de computadores


 

Redes de computadores

 

REDES DE COMPUTADORES

Redes de computadores

Mas o que são redes de computadores?

As redes de computadores são redes computacionais interligadas através de tecnologias com e sem fio. Em breve mais informações sobre redes de computadores serão encontradas aqui. 

Quais equipamentos de redes de computadores comprar?

Abaixo iremos relacionar algumas respostas para as seguintes perguntas:

Quais equipamentos de redes de computadores ideais para se comprar?
Quais tipos de equipamentos de redes de computadores existem?
Eu realmente preciso de equipamentos para redes de computadores?
Onde e como os equipamentos de redes de computadores podem ser utilizados?
Quais as vantagens dos equipamentos de redes de computadores?

 

Redes de computadores.



Quais equipamentosde redes de computadores ideais para se comprar?

-



Quais tipos de equipamentos de redes de computadores existem?

-



Eu realmente preciso de equipamentos de redes de computadores?

-



Onde e como os equipamentos de redes de computadores podem ser utilizados?

-



Quais as vantagens dos equipamentos de redes de computadores?

-

 

Se você está procurando mais informações e busca mais conhecimento sobre redes de computadores, recomendamos o link: #.

 

Segue abaixo os modelos de produtos na linha "redes de computadores" que temos disponíveis em nosso sistema para cotação imediata. Caso você deseje que nesta listagem também sejam incluídos os equipamentos de redes de computadores's que temos disponíveis por encomenda, clique aqui. Se desejar utilize a barra lateral da direita para incluir filtros de busca, como por exemplo filtrar por preços, fabricante e outros detalhes específicos desta categoria de produto.

Itens 1 para 15 de 214 total

por página
Página:
  1. 1

Definir direção descendente

  1. Transceiver Netzwerkgeräte - HP - EX-SFP-1GE-LX


  2. Transceiver 1G RJ45 ISCSI SFP+ Storage S2200/S3200 - Lenovo - 00WC086

    Transceiver 1G RJ45 ISCSI SFP+ Storage S2200/S3200 - Lenovo - 00WC086

    R$ 491

     

    Lenovo 1G RJ45 ISCSI SFP+, SFP+, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, 0 - 70 °C, MSA, -40 - 85 °C, 10 - 80%...

    Saiba mais

  3. Transceiver - Trendnet - TEG-MGBS20D5

    Transceiver - Trendnet - TEG-MGBS20D5

    R$ 340

     

    Trendnet TEG-MGBS20D5, SFP, LC, IEEE 802.3z, LX, 1000 Mbps-LX, Inox ...

    Saiba mais

  4. Transceiver - Trend Micro - TFC-1000MGA

    Transceiver - Trend Micro - TFC-1000MGA

    R$ 230

     

    ...

    Saiba mais

  5. Transceiver BNT SFP+ SR - IBM - 46C3447

    Transceiver BNT SFP+ SR - IBM - 46C3447

    R$ 314

     

    IBM BNT SFP+ SR, SFP+, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, SR...

    Saiba mais

  6. Transceiver SFP SM LC 40km 1310/1550 - Trendnet - TEG-MGBS40D5

    Transceiver SFP SM LC 40km 1310/1550 - Trendnet - TEG-MGBS40D5

    R$ 339

     

    802.3u, LX, Single-mode ...

    Saiba mais

  7. Transceiver - Trendnet - TFC-1000S60D5

    Transceiver - Trendnet - TFC-1000S60D5

    R$ 4095

     

    Trendnet TFC-1000S60D5, 1000Base-TX, 1000Base-FX, Com fios, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, FCC, CE, CSMA/CD ...

    Saiba mais

  8. Transceiver SFP SM LC 10km 1310/1550 - Trendnet - TEG-MGBS10D5

    Transceiver SFP SM LC 10km 1310/1550 - Trendnet - TEG-MGBS10D5

    R$ 340

     

    802.3u, LX, Single-mode ...

    Saiba mais

  9. Transceiver 10/100Mbps Single-mode Media Converter - TP-LINK - MC110CS

    Transceiver 10/100Mbps Single-mode Media Converter - TP-LINK - MC110CS

    R$ 132

     

    TP-LINK 10/100Mbps Single-mode Media Converter, UTP 3, 4, 5e, 5, Com fios, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90%, 5 - 90% ...

    Saiba mais

  10. Transceiver - Juniper - QFX-SFP-1GE-T

    Transceiver - Juniper - QFX-SFP-1GE-T

    R$ 1044

     

    Juniper QFX-SFP-1GE-T, SFP, TX, 1000BASE-T, Cobre, Juniper QFX, 0 - 70 °C ...

    Saiba mais

  11. Transceiver 8Gb/s SFP+ Storage S2200/S3200 - Lenovo - 00WC088

    Transceiver 8Gb/s SFP+ Storage S2200/S3200 - Lenovo - 00WC088

    R$ 330

     

    Lenovo 8Gb/s SFP+, SFP+, 0 - 70 °C, MSA, -40 - 85 °C, 10 - 80%, 10 - 85%...

    Saiba mais

  12. Access Point Zebra AP7562 Rádio Duplo 802.11ac MIMO 3x3:3 Antena Externa para Áreas Externas -  - AP-7562-67040-WR


  13. Transceiver - PC Wholesale - EX-SFP-1GE-SX

    Transceiver - PC Wholesale - EX-SFP-1GE-SX

    R$ 1508

     

    ...

    Saiba mais

  14. Transceiver NETWORKING N4000 N4032 N4032F N4064 N4064F NSERIES N2024 N20 - DELL - 407-BBOP

    Transceiver NETWORKING N4000 N4032 N4032F N4064 N4064F NSERIES N2024 N20 - DELL - 407-BBOP

    R$ 1211

     

    Networking Transceptor, SFP+, 10GbE, LR, Comprimento de onda de 1310nm, Alcance de 10km...

    Saiba mais

  15. Transceiver - Trendnet - TEG-MGBS20D3

    Transceiver - Trendnet - TEG-MGBS20D3

    R$ 276

     

    Trendnet TEG-MGBS20D3, SFP, LC, IEEE 802.3z, LX, 1000 Mbps-LX, Inox ...

    Saiba mais

Itens 1 para 15 de 214 total

por página
Página:
  1. 1

Definir direção descendente