Redes de computadores

REDES DE COMPUTADORES

Redes de computadores

Mas o que são redes de computadores?

As redes de computadores são redes computacionais interligadas através de tecnologias com e sem fio. Em breve mais informações sobre redes de computadores serão encontradas aqui. 

Quais equipamentos de redes de computadores comprar?

Abaixo iremos relacionar algumas respostas para as seguintes perguntas:

Quais equipamentos de redes de computadores ideais para se comprar?
Quais tipos de equipamentos de redes de computadores existem?
Eu realmente preciso de equipamentos para redes de computadores?
Onde e como os equipamentos de redes de computadores podem ser utilizados?
Quais as vantagens dos equipamentos de redes de computadores?

 

Redes de computadores.



Quais equipamentosde redes de computadores ideais para se comprar?

-



Quais tipos de equipamentos de redes de computadores existem?

-



Eu realmente preciso de equipamentos de redes de computadores?

-



Onde e como os equipamentos de redes de computadores podem ser utilizados?

-



Quais as vantagens dos equipamentos de redes de computadores?

-

 

Se você está procurando mais informações e busca mais conhecimento sobre redes de computadores, recomendamos o link: #.

 

Segue abaixo os modelos de produtos na linha "redes de computadores" que temos disponíveis em nosso sistema para cotação imediata. Caso você deseje que nesta listagem também sejam incluídos os equipamentos de redes de computadores's que temos disponíveis por encomenda, clique aqui. Se desejar utilize a barra lateral da direita para incluir filtros de busca, como por exemplo filtrar por preços, fabricante e outros detalhes específicos desta categoria de produto.

Itens 1 para 10 do 9488 total

por página
Página:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12
  13. 13
  14. 14
  15. 15

Direção Ascendente
  1. J4859C - HP - Transceiver X121 1G SFP LC LX

    R$381,00

    Um transceptor Gigabit LX conectável de formato pequeno (SFP) que fornece uma solução Gigabit full duplex de até 10 km (modo único) ou 550 m (multimodo).... Mais informações
  2. SFP-10G-SR= - Cisco - Transceiver Gbic 10GB BaseSR SFP-10G-SR

    Tranceiver 10GBASE SFP Cisco para manter sempre sua rede com a máxima segurança e qualidade de informação nas devidas conexões.... Mais informações
  3. JD118B - HP - Transceiver Mini Gbic X120 1G SFP

    R$443,00

    Um transceptor Gigabit SX conectável de formato pequeno (SFP) que fornece uma solução Gigabit full duplex de até 550 m com fibra multímodo. Qualidade e confiança para o seu ambiente de trabalho e infraestrutura.... Mais informações
  4. WS-C2960X-48FPS-L - Cisco - Switch Gigabit Catalyst 2960X 48 port PoE 740W Lan Base

    R$15.029,00

    Cisco Catalyst 2960 Series Switches-X são de configuração fixa, switches Gigabit Ethernet empilháveis ​​que fornecem acesso de classe empresarial para aplicações de campus e filiais. Projetado para simplicid... Mais informações
  5. JD119B - HP - Transceiver X120 1G SFP LC LX

    Um transceptor Gigabit LX conectável de formato pequeno (SFP) que fornece uma solução Gigabit full duplex de até 550 m com MMF ou 10 Km com SMF. Um forte investimento para estabelecer segurança de infraestrutura ... Mais informações
  6. J4858C - HP - Transceiver GBIC X121 1G SFP LC SX

    R$230,00

    Um transceptor Gigabit SX conectável de formato pequeno (SFP) que fornece uma solução Gigabit full duplex de até 550 m com fibra multimodo.... Mais informações
  7. GLC-LH-SMD= - Cisco - Transceiver Gbic Monomodo BaseLH

    O padrão da indústria Cisco ® Small Form-Factor Pluggable (SFP) Gigabit conversor de interface é um dispositivo de entrada / saída hot-swappable que se conecta a uma porta ou slot Gigabit Ethernet, que liga o por... Mais informações
  8. GLC-SX-MM=_PR - Cisco - Mini-GBIC GLC-SX-MM

    R$538,00

    Gigabit Interface Converter (GBIC) Module and Small Form-Factor Pluggable (SFP) - Fibra Multimodo - 1000BASE-SX - Alcance de 550m... Mais informações
  9. RV320-K9-NA - Cisco - Roteador VPN RV320

    R$1.378,00

    A informática SHOP oferece a garantia de total satisfação no Roteador VPN RV320 - Cisco - RV320-K9-NA. Nós procuramos manter nosso estoque sempre atualizado e com o part number - RV320-K9-NA sempre disponível. Ne... Mais informações
  10. TL-SG1024D - TP-Link - Switch Gigabit 24 portas

    R$416,00

    O Switch Gigabit de 24 portas TL-SG1024D proporciona uma maneira fácil de fazer a transição para Ethernet Gigabit. Todas as 24 portas suportam auto MDI / MDIX, não há necessidade de se preocupar com o tipo de cab... Mais informações

Itens 1 para 10 do 9488 total

por página
Página:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12
  13. 13
  14. 14
  15. 15

Direção Ascendente
  Carregando...
Redes de computadores