Você não está logado no momento

Redes de computadores


 

Redes de computadores

 

REDES DE COMPUTADORES

Redes de computadores

Mas o que são redes de computadores?

As redes de computadores são redes computacionais interligadas através de tecnologias com e sem fio. Em breve mais informações sobre redes de computadores serão encontradas aqui. 

Quais equipamentos de redes de computadores comprar?

Abaixo iremos relacionar algumas respostas para as seguintes perguntas:

Quais equipamentos de redes de computadores ideais para se comprar?
Quais tipos de equipamentos de redes de computadores existem?
Eu realmente preciso de equipamentos para redes de computadores?
Onde e como os equipamentos de redes de computadores podem ser utilizados?
Quais as vantagens dos equipamentos de redes de computadores?

 

Redes de computadores.



Quais equipamentosde redes de computadores ideais para se comprar?

-



Quais tipos de equipamentos de redes de computadores existem?

-



Eu realmente preciso de equipamentos de redes de computadores?

-



Onde e como os equipamentos de redes de computadores podem ser utilizados?

-



Quais as vantagens dos equipamentos de redes de computadores?

-

 

Se você está procurando mais informações e busca mais conhecimento sobre redes de computadores, recomendamos o link: #.

 

Segue abaixo os modelos de produtos na linha "redes de computadores" que temos disponíveis em nosso sistema para cotação imediata. Caso você deseje que nesta listagem também sejam incluídos os equipamentos de redes de computadores's que temos disponíveis por encomenda, clique aqui. Se desejar utilize a barra lateral da direita para incluir filtros de busca, como por exemplo filtrar por preços, fabricante e outros detalhes específicos desta categoria de produto.

Itens 1 para 15 de 218 total

por página
Página:
  1. 1

Definir direção descendente

  1. Transceiver - Trendnet - TEG-MGBS20D3

    Transceiver - Trendnet - TEG-MGBS20D3

    R$ 344

     

    Trendnet TEG-MGBS20D3, SFP, LC, IEEE 802.3z, LX, 1000 Mbps-LX, Inox ...

    Saiba mais

  2. Transceiver 8Gb/s SFP+ Storage S2200/S3200 - Lenovo - 00WC088

    Transceiver 8Gb/s SFP+ Storage S2200/S3200 - Lenovo - 00WC088

    R$ 357

     

    Lenovo 8Gb/s SFP+, SFP+, 0 - 70 °C, MSA, -40 - 85 °C, 10 - 80%, 10 - 85%...

    Saiba mais

  3. Transceiver SFP SM LC 40km 1310/1550 - Trendnet - TEG-MGBS40D3

    Transceiver SFP SM LC 40km 1310/1550 - Trendnet - TEG-MGBS40D3

    R$ 579

     

    802.3u, LR, Single-mode ...

    Saiba mais

  4. Transceiver - Intel - E10GSFPSR

    Transceiver - Intel - E10GSFPSR

    R$ 196

     

    Intel E10GSFPSR, SFP+, LC, 0 - 70 °C, SR...

    Saiba mais

  5. Transceiver - Trendnet - TEG-MGBS10D3

    Transceiver - Trendnet - TEG-MGBS10D3

    R$ 360

     

    Trendnet TEG-MGBS10D3, SFP, LC, IEEE 802.3z, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, 0 - 85% ...

    Saiba mais

  6. Transceiver - Trend Micro - TFC-1000MGA

    Transceiver - Trend Micro - TFC-1000MGA

    R$ 286

     

    ...

    Saiba mais

  7. Transceiver - Trendnet - TEG-MGBS20D5

    Transceiver - Trendnet - TEG-MGBS20D5

    R$ 422

     

    Trendnet TEG-MGBS20D5, SFP, LC, IEEE 802.3z, LX, 1000 Mbps-LX, Inox ...

    Saiba mais

  8. Transceiver 16G FC SFP+ Storage S3200 - Lenovo - 00WC089

    Transceiver 16G FC SFP+ Storage S3200 - Lenovo - 00WC089

    R$ 1030

     

    Lenovo 16G FC SFP+, SFP+, 0 - 70 °C, MSA, -40 - 85 °C, 10 - 80%, 10 - 85%...

    Saiba mais

  9. Transceiver SFP SM LC 40km 1310/1550 - Trendnet - TEG-MGBS40D5

    Transceiver SFP SM LC 40km 1310/1550 - Trendnet - TEG-MGBS40D5

    R$ 713

     

    802.3u, LX, Single-mode ...

    Saiba mais

  10. Transceiver 1G RJ45 ISCSI SFP+ Storage S2200/S3200 - Lenovo - 00WC086

    Transceiver 1G RJ45 ISCSI SFP+ Storage S2200/S3200 - Lenovo - 00WC086

    R$ 503

     

    Lenovo 1G RJ45 ISCSI SFP+, SFP+, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, 0 - 70 °C, MSA, -40 - 85 °C, 10 - 80%...

    Saiba mais

  11. Transceiver SFP SM LC 10km 1310/1550 - Trendnet - TEG-MGBS10D5

    Transceiver SFP SM LC 10km 1310/1550 - Trendnet - TEG-MGBS10D5

    R$ 422

     

    802.3u, LX, Single-mode ...

    Saiba mais

  12. Transceiver BNT SFP+ SR - IBM - 46C3447

    Transceiver BNT SFP+ SR - IBM - 46C3447

    R$ 373

     

    IBM BNT SFP+ SR, SFP+, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, SR...

    Saiba mais

  13. Transceiver - PC Wholesale - EX-SFP-1GE-SX

    Transceiver - PC Wholesale - EX-SFP-1GE-SX

    R$ 1719

     

    ...

    Saiba mais

  14. Access Point Zebra AP7562 Rádio Duplo 802.11ac MIMO 3x3:3 Antena Externa para Áreas Externas -  - AP-7562-67040-WR


  15. Transceiver - Trendnet - TEG-MGBS40

    Transceiver - Trendnet - TEG-MGBS40

    R$ 1129

     

    Trendnet TEG-MGBS40, 1000Mbps-LX, IEEE 802.3z, LC ...

    Saiba mais

Itens 1 para 15 de 218 total

por página
Página:
  1. 1

Definir direção descendente