Você não está logado no momento

Infraestrutura de TI


 

Infraestrutura de TI

 

INFRAESTRUTURA DE TI

Infraestrutura de TI

Mas o que é a infraestrutura de TI?

infraestrutura de TIA infraestrutura de TI é composta de todo e qualquer equipamento que compoe seu parque de TI. Em breve mais informações sobre infraestrutura de TI serão encontradas aqui. 

O que comprar para minha infraestrutura de TI?

Abaixo iremos relacionar algumas respostas para as seguintes perguntas:

infraestrutura de TIQual equipamento de infraestrutura de TI ideal para se comprar?
Quais tipos de equipamentos de infraestrutura de TI existem?
Eu realmente preciso de equipamentos para a infraestrutura de TI?
Onde e como os equipamentos de infraestrutura de TI podem ser utilizados?
Quais as vantagens de um equipamento de infraestrutura de TI?

 

Infraestrutura de TI.



Qual equipamento de infraestrutura de TI ideal para se comprar?

-



Quais tipos de equipamentos de infraestrutura de TI existem?

-



Eu realmente preciso de equipamentos de infraestrutura de TI?

-



Onde e como os equipamentos de infraestrutura de TI podem ser utilizados?

-



Quais as vantagens de um equipamento de infraestrutura de TI?

-

 

Se você está procurando mais informações e busca mais conhecimento sobre equipamentos de infraestrutura de TI, recomendamos o link: http://pt.wikipedia.org/wiki/Centro_de_processamento_de_dados.

 

Segue abaixo os modelos de produtos na linha "infraestrutura de TI" que temos disponíveis em nosso sistema para cotação imediata. Caso você deseje que nesta listagem também sejam incluídos os equipamentos de infraestrutura de TI que temos disponíveis por encomenda, clique aqui. Se desejar utilize a barra lateral da direita para incluir filtros de busca, como por exemplo filtrar por preços, fabricante e outros detalhes específicos desta categoria de produto.

| | Próxima página [max 15] » | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |


  1. Chaveador KVM USB com 2 portas, com Áudio e Cabos KVM Inclusos - TRENDnet - TK-209K

    R$ Consulte

     

    A chaveador KVM Audio 2-Port USB permite controlar PCs multimídia com apenas um teclado, monitor, mouse, microfone e um conjunto de alto-falantes. O switch KVM não só permite que você compartilhe o seu monitor, teclado e mouse...

    Saiba mais

  2. Vídeo Splitter 4 Portas para Chaveador KVM - TREDnet - TK-V401S

    R$ Consulte

     

    O Vídeo Repetidor de 4 portas empilhável compacto (modelo TK-V401S) clona ou repete o campo de visualização de seu computador até para 4 monitores (este produto não estende um campo de visão único para múltiplos monitores...

    Saiba mais

  3. Cabo KVM para Chaveador CAT5 1 xVGA + 2x PS/2 + 1X 10/100Mbpc RJ45 0.4m - TRENDnet - TK-CAT5P

    R$ Consulte

     

    O TRENDnet CAT5 PS / 2 Interface Module Server, modelo TK-CAT5P, conecta um switch KVM TRENDnet CAT5 a um computador com uma porta PS / 2 e VGA disponível. Uma TK-CAT5P é necessária por computador. CAT5, 5E e 6 ligações por cab...

    Saiba mais

  4. Kit Cabo 1.8m para Chaveador KVM - TRENDnet - TK-CU06

    R$ Consulte

     

    Os cabos KVM USB 2 em 1 foram projetados para conectar um computador USB aos chaveadores KVM TRENDnet TK-803R e TK-1603R. Esses cabos consistem em um cabo USB para teclado/mouse e cabo para monitor, juntos em um único conjunto....

    Saiba mais

  5. Chaveador KVM USB com 2 Portas DVI com Áudio e Cabos KVM inclusos - TRENDnet - TK-214I

    R$ Consulte

     

    O Chaveador KVM USB 2 portas com Áudio , modelo TK-214i, permite o controle de dois computadores PC e/ou MAC com um conjunto de controles. Gerencie laptops ou desktops que tenham portas DVI, USB e de áudio com o toque de um botã...

    Saiba mais

  6. Chaveador Video Splitter 2 Portas para Chaveador KVM - TRENDnet - TK-V201S

    R$ Consulte

     

    O Vídeo Repetidor de 2 portas empilhável compacto (modelo TK-V201S) clona ou repete o campo de visualização de seu computador até 2 monitores (este produto não estende um campo de visão único para múltiplos monitores). Su...

    Saiba mais

  7. Conversor de 1000Base T RJ45 para Fibra Ótica - TRENDnet - TFC-1000MGB

    R$ Consulte

     

    Os conversores de fibra ótica TRENDnet da série TFC-1000 transformam o meio 1000Base-T (Gigabit Cobre) para 1000Base-SX/LX (Mini-GBIC) e vice versa. A porta 1000Base-T suporta conexão Gigabit full-duplex na velocidade do fio com...

    Saiba mais

  8. Chaveador KVM USB com 4 Portas com Áudio e 4x Cabos KVM Inclusos - TRENDnet - TK-409K

    R$ Consulte

     

    O Kit Switch KVM USB 4 portas com Áudio permite a você gerenciar 4 computadores com apenas um conjunto de teclado, monitor, mouse, microfone e alto falantes. O dispositivo vem com 4 conjuntos de cabos KVM USB e áudio, e não ...

    Saiba mais

  9. Kit de montagem em rack 19 para Controladora Ponto Acesso 7010 - Aruba - 7010-MNT-19

    R$ Consulte

     

    Kit de montagem em rack 19 para Controladora Ponto Acesso 7010 - Aruba - 7010-MNT-19...

    Saiba mais

  10. Conversor de 1000BaseT (RJ45) para Fibra Ótica 1000BaseLX (SC) (SMF Monomodo-20Km) - TRENDnet - TFC-1000S20

    R$ Consulte

     

    Os conversores de fibra ótica TRENDnet da série TFC-1000 transformam o meio 1000Base-TX (Gigabit de Cobre) para 1000Base-SX/LX (Gigabit de Fibra) e vice versa. A porta 1000Base-T suporta conexão Gigabit full-duplex na velocidade...

    Saiba mais

  11. Chaveador KVM PS/2 com 8 Portas, não Empilhável para Rack 19 - TRENDnet - TK-801R

    R$ Consulte

     

    O Chaveador KVM Rack Mount 8 portas PS/2 permite a você comandar 8 PCs com apenas um teclado, monitor e mouse. Alterne entre os PC's com um simples toque de um botão! Elimine os problemas com mudança de cabos e falta de espaço n...

    Saiba mais

  12. Kit Extensor para Chaveador KVM - TRENDnet - TK-EX3

    R$ Consulte

     

    O robusto Kit Extensor KVM amplia o controle de teclado, monitor e mouse a distâncias de até 150 m. Elimina o tempo dispendido em caminhar até a sala de controle, levando os controles KVM ao seu escritório. Conecte o Kit Exten...

    Saiba mais

  13. Conversor USB para VGA-DVI Externo - TRENDnet - TU2-DVIV

    R$ Consulte

     

    O adaptador USB para DVI / VGA usa uma porta USB no seu computador para se conectar a um DVI alta definição ou monitor VGA. Ligue o seu desktop ou laptop a um monitor DVI e experimentar o impacto visual de 32-bit Verdadeira tecno...

    Saiba mais

  14. Conversor de 10/100BaseTX RJ45 para Ótica - TRENDnet - TFC-110S20D3

    R$ Consulte

     

    O conversor de Fibra TFC-110S20D3, singela Bi-Direcional, transforma o meio 10/100Base-TX UTP/STP para 100Base-FX e vice versa.A porta 10/100Base-TX auto negocia a velocidade de conexão 10 ou 100 Mbps com mídia Auto-MDIX ; e a fibr...

    Saiba mais

  15. Chaveador KVM PS2 com 4 portas com Áudio e 4x Cabos KVM Inclusos - TRENDnet - TK-408K

    R$ Consulte

     

    O Chaveador KVM PS/2 4 portas com Áudio permite a você comandar PCs multimídia com apenas um conjunto de teclado, monitor, mouse, microfone e um jogo de alto-falantes. O Chaveador KVM não só permite que você compartilhe o seu...

    Saiba mais
| | Próxima página [max 15] » | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |