Você não está logado no momento

Conversor para rack


 

Conversor para rack

 

Últimos vistos

  1. Microterminal Teclado TEC-65 PS2 - Gertec - 004.0643.7

    Microterminal Teclado TEC-65 PS2 - Gertec - 004.0643.7...

    R$ 800.03

CONVERSOR PARA RACK

Conversor para rack

Mas o que é conversor para rack?

conversor para rackO conversor para rack é um equipamento que faz parte da categoria infraestrutura de TI. Em breve mais informações sobre conversor para rack serão encontradas aqui. 

Oual conversor para rack comprar?

Abaixo iremos relacionar algumas respostas para as seguintes perguntas:

conversor para rackQual conversor para rack ideal para se comprar?
Quais tipos de conversor para rack existem?
Eu realmente preciso de um conversor para rack?
Onde e como os conversores para rack podem ser utilizados?
Quais as vantagens dos conversores para rack?

 

Conversor para rack.



Qual conversor para rack ideal para se comprar?

-



Quais tipos de conversor para rack existem?

-



Eu realmente preciso de um conversor para rack?

-



Onde e como os conversores para rack podem ser utilizados?

-



Quais as vantagens do conversor para rack?

-

 

Se você está procurando mais informações e busca mais conhecimento sobre conversor para rack, recomendamos o link: #.

 

Segue abaixo os modelos de produtos na linha "conversor para rack" que temos disponíveis em nosso sistema para cotação imediata. Caso você deseje que nesta listagem também sejam incluídos os conversores para rack que temos disponíveis por encomenda, clique aqui. Se desejar utilize a barra lateral da direita para incluir filtros de busca, como por exemplo filtrar por preços, fabricante e outros detalhes específicos desta categoria de produto.

| | Próxima página [max 3] » | 3 |


  1. Conversor USB para VGA-DVI Externo - TRENDnet - TU2-DVIV

    MENOR PREÇO À VISTA P/ HOJE: CNPJ INSCRITO NO SINTEGRA DE SP

    R$ 273.85

     

    O adaptador USB para DVI / VGA usa uma porta USB no seu computador para se conectar a um DVI alta definição ou monitor VGA. Ligue o seu desktop ou laptop a um monitor DVI e experimentar o impacto visual de 32-bit Verdadeira tecno...

    Saiba mais

  2. Chaveador KVM USB com 4 Portas com Áudio e 4x Cabos KVM Inclusos - TRENDnet - TK-409K

    MENOR PREÇO À VISTA P/ HOJE: CNPJ INSCRITO NO SINTEGRA DE SP

    R$ 440.80

     

    O Kit Switch KVM USB 4 portas com Áudio permite a você gerenciar 4 computadores com apenas um conjunto de teclado, monitor, mouse, microfone e alto falantes. O dispositivo vem com 4 conjuntos de cabos KVM USB e áudio, e não ...

    Saiba mais

  3. Conversor de 10/100BaseTX RJ45 para Fibra Ótica 100BaseFX - TRENDnet - TFC-110S20D5

    MENOR PREÇO À VISTA P/ HOJE: CNPJ INSCRITO NO SINTEGRA DE SP

    R$ 452.77

     

    O TFC-110S20D5 bidirecional Single-Strand Fiber Converter funciona com o sistema de chassis TFC-1600 ou como uma unidade autônoma. Este conversor tipo comprimento de onda duplo modo único SC Simplex abrange distâncias de até 2...

    Saiba mais

  4. Conversor de 10/100BaseTX RJ45 para Ótica - TRENDnet - TFC-110S20D3

    MENOR PREÇO À VISTA P/ HOJE: CNPJ INSCRITO NO SINTEGRA DE SP

    R$ 533.65

     

    O conversor de Fibra TFC-110S20D3, singela Bi-Direcional, transforma o meio 10/100Base-TX UTP/STP para 100Base-FX e vice versa.A porta 10/100Base-TX auto negocia a velocidade de conexão 10 ou 100 Mbps com mídia Auto-MDIX ; e a fibr...

    Saiba mais

  5. Chaveador KVM PS/2 com 4 Portas com Áudio e 4x Cabos KVM Inclusos - TRENDNET - TK-403KR

    MENOR PREÇO À VISTA P/ HOJE: CNPJ INSCRITO NO SINTEGRA DE SP

    R$ 549.10

     

    O TRENDnet TK-403KR KVM 4 portas transforma todas suas necessidades multimídia e de multitarefas em uma solução de baixo custo. Controle múltiplos PCs de forma eficaz, enquanto você desfruta de plenas características de á...

    Saiba mais

  6. Conversor de Mídia 10Gbase-CU SFP + Cabo 5m - Cisco - SFP-H10GB-CU5M=

    MENOR PREÇO À VISTA P/ HOJE: CNPJ INSCRITO NO SINTEGRA DE SP

    R$ 603.63

     

    Conversor de Mídia 10Gbase-CU SFP + Cabo 5m - Cisco - SFP-H10GB-CU5M=, dar-lhe uma grande variedade de opções de conectividade 10 Gigabit Ethernet para data center, armário de fiação da empresa e aplicações de transporte p...

    Saiba mais

  7. Conversor de 1000BaseT (RJ45) para Fibra Ótica 1000BaseLX (SC) (SMF Monomodo-20Km) - TRENDnet - TFC-1000S20

    MENOR PREÇO À VISTA P/ HOJE: CNPJ INSCRITO NO SINTEGRA DE SP

    R$ 704.55

     

    Os conversores de fibra ótica TRENDnet da série TFC-1000 transformam o meio 1000Base-TX (Gigabit de Cobre) para 1000Base-SX/LX (Gigabit de Fibra) e vice versa. A porta 1000Base-T suporta conexão Gigabit full-duplex na velocidade...

    Saiba mais

  8. Conversor Torre para Rack - ML110 G7 e ML310e G8 - HP - 417705-B21

    MENOR PREÇO À VISTA P/ HOJE: CNPJ INSCRITO NO SINTEGRA DE SP

    R$ 1237.18

     

    Conversor Torre para Rack....

    Saiba mais

  9. Chassis com 16 Slots para Conversores de Mídia Fibra Ótica + 1x Fonte AC - TRENDnet - TFC-1600

    MENOR PREÇO À VISTA P/ HOJE: CNPJ INSCRITO NO SINTEGRA DE SP

    R$ 1359.26

     

    O Sistema de Chassis para Conversor de Fibra TFC-1600, 16 slots padrão rack EIA-19" TRENDnet, permite acomodar até 16 conversores de mídia da série TFC. Projetado para operação contínua, o chassis é equipado com ventiladore...

    Saiba mais

  10. Conversor Ethernet 100Base SFP - Cisco - GLC-T=

    MENOR PREÇO À VISTA P/ HOJE: CNPJ INSCRITO NO SINTEGRA DE SP

    R$ 1572.84

     

    Conversor Ethernet 100Base SFP - Cisco - GLC-T=...

    Saiba mais

  11. Transceptor Module MMF 850NM DOM 100Base SFP - Cisco - GLC-SX-MMD=

    Preço normal: PREÇO DE MERCADO: R$1.789,33

    1702.46

    5 OFF R$ 1702.46

    MENOR PREÇO À VISTA P/ HOJE: CNPJ INSCRITO NO SINTEGRA DE SP

     

    Transceptor Module MMF 850NM DOM 100Base SFP - Cisco - GLC-SX-MMD=...

    Saiba mais

  12. Conversor UBS - Tanca - TS-110

    R$ Consulte

     

    Conversor UBS - Tanca - TS-110...

    Saiba mais

  13. Kit Conversor para Torre - HP - 659488-B21

    R$ Consulte

     

    Kit Conversor para Torre - HP - 659488-B21...

    Saiba mais

  14. Conversor 1000MBPS Único Modo Rugged SFP - Cisco - GLC-LX-SM-RGD=

    R$ Consulte

     

    Conversor 1000MBPS Único Modo Rugged SFP - Cisco - GLC-LX-SM-RGD=....

    Saiba mais

  15. Transformador Entrada 208V Saída 120V 12 Tomadas - APC - AP9626

    R$ Consulte

     

    Transformador Abaixador e Isolador APC montado em Rack, 2U. Entrada 208V Saída 120V, com tomadas tipo NEMA 5-20. Inclui braceletes de montagem em rack e Manual do Usuário....

    Saiba mais